СТАТЬЯ
 

 

Главная страница
Новости
Архив новостей
Биография
Фильмография
Интервью
Творчество Вигго
Фотоальбом


Ссылки
Пишите письма

 

Выставляете ли вы свои картины? Выходят ли ваши новые фильмы? Есть ли у вас любимый фильм? Это вопросы, которые задавали Вигго Мортенсену читатели "Афтонбладет". Многие благодарили его за фильм "Властелин Колец" и хвалили его исполнение роли Арагорна, и многие думали про себя, что он должен выглядеть так же, как в фильме.

"Я читал сыну сказки на датском"

Aftonbladet, 14 марта 2004
Перевод с английского – Алла, оригинал – здесь

Вчера, находясь в Швеции, Вигго Мортенсен получил награду "Кинозвезда" газеты "Афтонбладет". Он также ответил на вопросы читателей газеты.

Будучи в Швеции, Вигго Мортенсен давал интервью о фильме "Идальго", который выходит в прокат 26 марта.Популяность "Властелина Колец" принесла актеру много поклонников. Которые среди прочего задаются вопросом, купил ли он животных .. да, он купил трех лошадей в последние несколько лет, двух, на которых ездил Арагорн, и ТиДжея, который играет Идальго. Теперь ему осталось найти место, где держать лошадей. Находясь в Скандинавии, Вигго Мортенсен предпочитает говорить по-датски, несмотря на то, что Луук (ведущий шведского ток-шоу "Сегодня вечером с Лууком") скорее хотел бы, чтобы он говорил по-английски.

Вигго Мортенсену не хватило времени ответить на вопросы всех читателей. Но некоторые вопросы повторялись снова и снова.

Вы понимаете по-шведски?
Дженни Ерикссон

Вигго Мортенсен: Да

Привет, Вигго!
Насколько датчанином ты себя ощущаешь? У меня датское происхождние (мать-датчанка), и я говорю по-датски. Вы учили своего сына датскому? Мой сын говорит скорее как норвежец, когда он пробует. Можно предположить, что англоговорящему тяжелее выучить датский, чем человеку, говорящему по-шведски.
С наилучшими пожеланиями, Лотте Экстрем

Вигго Мортенсен: Я читал на ночь моему сыну Генри сказки на датском, когда он был мальниким, например, Г.Х. Андерсена. Когда он подрос, то не очень-то стремился говорить по-датски. Но в последнее время он снова начал этим интересоваться, после поездки в Исландию. Мне самому трудно сохранить свой датский в Лос-Анджелесе. Там он не нужен.

Добро пожаловать в Швецию, Вигго! Поскольку я увлекаюсь искусством, мне интересно, есть ли возможность увидеть ваши фотографии или картины на выставках здесь в Швеции. Я действительно ценю ваш стиль фотографии, ваши снимки заставляют задуматься, что делает их волнующими, интересными и спорными.
Мои поздравления! Сусанн Скуг

Вигго Мортенсен: Спасибо. Пока я не планирую устраивать выставок в Швеции или где-нибудь еще. В прошлом году их было несколько, и с тех пор у меня не было времени подготовиться. Но было бы здорово провести выставку в Швеции или в Норвегии. Здесь хорошая школа фотографии.

Привет, Вигго!
Поздравляю со всеми наградами за "Властелин Колец"!!!
Замечательные фильмы - все три!
Часто ли вы приезжаете в Данию?! Что вас ждет в будущем? Больше новых фильмов?!
Обнимаю, Линда Еребро

Вигго Мортенсен: Обычно я приезжаю в Данию два раза в год, один раз летом и один раз зимой. Я подписал [контракт] на съемки в Испании, но кажется, они не начнутся раньше 2005 года. Так что, надеюсь, до этого я снимусь в каком-нибудь другом фильме.

Привет, Вигго!
Я слышала, что вы сыграли главную роль в новой версии классической "Исчезающей точки". Это правда? Если это действительно так, то название то же самое? Когда это было сделано и главное, как его можно приобрести? Я искала повсюду, но безрезультатно! У меня есть старый фильм, но я думаю, что с вами в главной роли – это намного лучше! Жду ответа!
С наилучшими пожеланиями, Анника

Вигго Мортенсен: Он был снят для телевидения в 1997 году. Я не знаю, можно ли его купить.

Привет!
Мне 15 лет, я из Гевле, и я большой поклонник многих ваших фильмов. Ничего удивительного, что мне больше всего нравится "Властелин Колец", и я думаю, что вы заслуживаете Оскара за роль Арагорна. Я хочу работать в кино, когда вырасту, и вы для меня - один из образцов для подражания. Интересно, какой фильм понравился вам больше всего в этом году? Большое спасибо заранее!!
Ким

Вигго Мортенсен: В прошлом году мне понравился "Верхом на ките", и я был рад, что Кейша Касл-Хьюз была номинирована на "Оскар". Но как можно сранивать фильмы? Я думаю, "Верхом на ките" был столь же хорош, как и "Возвращение короля".

А какой фильм - ваш самый-самый любимый?
Моа

Вигго Мортенсен: Один фильм, к которому я продолжаю возвращаться – "Страсть Жанны д'Арк" ("En kvinnas martyrium") 1928 года датского режиссера Карла Т. Дрейера. Удивительная картина!

Я читала, что вы рисуете и пишете стихи. Есть ли у вас сайт в Интернете, где можно все это найти?
Аннет Форсберг

Привет!
Я слышала много раз, что вы много пишете, стихи или что-то вроде этого. Где я могу найти ваши произведения? Я восхищаюсь и уважаю все, что вы сделали, а также интересуюсь литературой.Спасибо!
Фрида Линдберг

Вигго Мортенсен: Сайт моего издательства – www.percevalpress.com.

 

 

 


Реклама:
Сайт управляется системой uCoz