СТАТЬЯ
 

 

Главная страница
Новости
Архив новостей
Биография
Фильмография
Интервью
Творчество Вигго
Фотоальбом


Ссылки
Пишите письма

 

"Я говорю по-японски"
30 марта 2004 в Токио состоялась торжественная премьера “Идальго”

Irin, ViggoMortensen.Narod.ru, 4 апреля 2004.
По материалам форума Viggo Fan Base

Накануне премьеры официальный сайт "Идальго" проводил розыгрыш билетов на премьеру, и таким образом около 1000 поклонников (преимущественно, конечно, поклонниц) смогли попасть в кинотеатр совершенно бесплатно.

Приехав к кинотеатру, Вигго первым делом подписал огромный плакат "Идальго", висящий на стене у входа.

На сцене он появился не так, как нормальные знаменитости – из-за кулис. Нет, он вышел из двери, ведущей в зал, и бесстрашно прошел сквозь толпу поклонниц, пожимая руки и приветственно махая залу. Кстати, некоторые девушки пришли на премьеру, одетые под Фрэнка Хопкинса, с деревянными пони на палочках. Вигго был очень впечатлен.

Поднявшись на сцену, Вигго поприветствовал публику на японском языке. Он поблагодарил поклонников, которые стояли в очереди за билетами всю ночь, а также всех тех, кто так и не смог приобрести билеты и ждал его появления на улице, под дождем.

А потом он произнес на языке Страны Восходящего солнца: "Я говорю по-японски" – свою знаменитую (для японских поклонников) реплику из фильма "Американский якудза". Аудитория, разумеется, была в восторге. Вигго объяснил, что Рио Исибаси [актер, игравший Сюдзи в "Американском якудзе", и друг Вигго] учит его японскому, и что Генри также занимается сейчас изучением японского. "Его успехи куда лучше моих, так что я беру у него уроки", - сказал Вигго о сыне. Генри, кстати говоря, приехал в Японию вместе с отцом.

Когда Вигго спросили про его самое любимое место в Японии, он сказал: "Придется ответить Фукуока, иначе Рио будет в бешенстве" [Рио родом из Фукуоки]. И добавил, что "любит Токио и хотел бы задержаться здесь подольше, но должен представить фильм еще кое-где". Однако он обязательно постарается вернуться в Японию просто как турист весной или осенью этого года.

 

 

 
Реклама: Есть специальное предложение на одеяла подушки бесплатная доставка!


Сайт управляется системой uCoz