СТАТЬЯ
 

 

Главная страница
Новости
Архив новостей
Биография
Фильмография
Интервью
Творчество Вигго
Фотоальбом


Ссылки
Пишите письма

 

Вигго играет за "Сан-Лоренцо"
13-18 апреля 2004, Буэнос-Айрес

Irin, ViggoMortensen.narod.ru, 21 апреля 2004

Рассказ о пребывании Вигго в Аргентине в рамках рекламной кампании "Идальго" трудно отделить от рассказа... нет, не о фильме "Идальго", а о футбольном клубе "Сан-Лоренцо". На ток-шоу Сюзанны ГименесИбо событий, связанных с любимой футбольной командой Вигго, кажется, происходило в этот раз куда больше, чем событий, связанных с его последним фильмом. Вигго пришел на ток-шоу Сюзанны Гименес, одетый в цвета "Сан-Лоренцо" (синие пиджак и галстук и красную рубашку), озвучил с телеэкрана свое желание посетить воскресный матч команды с принципиальным соперником – фаворитом чемпионской гонки клубом "Ривер Плейт" и пригласил на премьеру "Идальго" в кинотеатр "Village Recoleta" игроков "Сан-Лоренцо". Правда, пришли только двое - защитник Альдо Паредес и нападающий Арьел Карреньо. Но и этого оказалось достаточно, чтобы аргентинская пресса начала интересоваться у Вигго, что именно он приехал рекламировать – свой фильм или свою любимую футбольную команду.

На пресс-конференции 13 апреля 2004Больше того – в ближайшее время должны состояться выборы президента футбольного клуба. Естественно (хотя если вдуматься, что же тут естественного?) по городу сразу поползли слухи, что Вигго собирается выдвинуть свою кандидатуру на этот пост. Вигго подобные слухи решительно отверг, но не преминул высказать свое отношение к данному вопросу. "Кто должен быть президентом, так это Марселла Николау, женщина, которая понимает в футболе больше, чем некоторые мужчины", – сказал он в интервью газете "La Capital".

Широкая публика впервые узнала о том, что Вигго – поклонник "Сан-Лоренцо", из интервью аргентинской газете "Clarin", которое было опубликовано в конце декабря 2002 года. Вигго общался с корреспондентом газеты по телефону, вспоминал Аргентину и сетовал, что у него никак не получается вновь вернуться в страну, где прошло его детство. Вот отрывок из того интервью:

- Вас когда-нибудь посещает ностальгия?

- Бывает иногда. Я слушаю старое танго, у меня есть довольно интересная коллекция дисков. Еще иногда я играю в футбол. Я фанат "Сан-Лоренцо" и стараюсь быть в курсе всего, что касается их, в том числе и результатов игр.

- Вы из Боэдо [Боэдо – квартал Буэнос-Айреса, где базируется "Сан-Лоренцо" и где, соответственно, живет основная масса поклонников клуба - Irin ]?

- Нет, я жил в центре города. Я точно не помню, почему увлекся именно "Сан-Лоренцо", но одно время я не снимал майку с их символикой.

Вигго на матче 18 апреля 2004В ноябре 2003 года Вигго приехал в Аргентину в рамках тура по раскрутке "Возвращения короля" и впервые побывал на матче клуба (игра проходила в Санта-Фе, довольно далеко от Буэнос-Айреса, но Вигго настоял на изменении своего графика, чтобы посмотреть игру). "Сбылась моя давняя мечта, - говорил в новом, уже очном интервью "Clarin". - В детстве я обожал "Сан-Лоренцо", но никогда не ходил на стадион". Тогда же, в ноябре 2003, Вигго впервые встретился с игроками клуба. "Сан-Лоренцо" тогда сыграл вничью с "Колоном" 1:1. "Сан-Лоренцо" - "Ривер Плейт", 18 апреля 2004Припомнив тот матч и первое знакомство с кинозвездой, защитник Альдо Паредес на премьере "Идальго" в шутку сказал: "Он, конечно, очень открытый и скромный человек, но кое-кто считает, что он приносит нам неудачу на поле".

Ирония судьбы - в воскресенье в матче с "Ривер Плейт" "Сан-Лоренцо" вновь сыграл неудачно - матч закончился со счетом 2:1 в пользу соперников. Однако то, что Вигго делает для клуба - рекламирует его не только в Аргентине, но и по всему миру, тем самым привлекая внимание и к аргентинскому футболу в целом - куда важнее пары несчастливых совпадений.

Хорхе Алдреи и Альберто Барилари вручают Вигго подарки Руководство и болельщики клуба по заслугам оценили преданность столь знаменитого болельщика. Представители ассоциации больщиков "Сан-Лоренцо" для всех" Хорхе Алдреи и Альберто Барилари посетили Вигго в его номере в отеле. Они подарили ему юбилейную медаль и календарь с фотографиями из истории "Сан-Лоренцо" (медаль, выпущенная в честь 96-летия клуба, вручается старейшим членам клуба и знаменитым поклонникам). Но самое главное – они сообщили Вигго о решении Совета директоров "Сан-Лоренцо" принять его в почетные члены клуба. "Думаете, я достоин?" было первое, что спросил Вигго...

Но самое интересное происходило, конечно же, в воскресенье. В 14:45 Вигго, в майке "Сан-Лоренцо" с номером 7, которую он получил в подарок от нападающего Родриго Астудильо, прибыл на стадион "Nuevo Gasometro". Он встретился с руководством клуба и посетил Зал Трофеев Якобо Урсо, чтобы лучше узнать историю клуба. 18 апреля 2004. На поле стадионаОн даже выяснил, какой матч проходил в районе дня его рождения – 26 октября 1958 года "Сан-Лоренцо" сыграл с "Ривет Плейт" со счетом 3:1.

Перед началом игры диктор стадиона сообщил о том, что сегодня на стадионе присутствует "особенный зритель и дорогой друг Сан-Лоренцо". Под приветственные крики зрителей Вигго вышел на поле. Все очевидцы сходятся в одном: он был взволнован и счастлив, как ребенок. Буквально оглушенный аплодисментами, он на глазах у всех фанатов поцеловал майку "Сан-Лоренцо" И какова на вкус трава на поле "Сан-Лоренцо"?и попробовал на вкус траву на домашней арене клуба. Как почетному члену клуба ему торжественно вручили сувенирную тарелку немалых размеров и абонемент на матчи команды (смотри фото), а Вигго в благодарность за теплый прием сделал ответный подарок всем болельщикам - передал 11 билетов для розыгрыша в телепрограмме о футболе "Mision Futbol": "Это для того, чтобы на каждом матче были мои представители", - объяснил он.

Омрачил этот особенный для Вигго день лишь проигрыш любимого клуба. "Мы хорошо играли и заслужили победу; с такой игрой команда сумеет добиться многого", - сказал он по окончании матча.

P.S. Клуб "Сан-Лоренцо" существует с 1908 года. Его полное название - El Club Atletico San Lorenzo de Almagro. В настоящее время команда играет в аргентинской высшей лиге и на момент написания этой статьи (20 апреля 2004) занимает 11 место (из 20) в турнирной таблице. Официальный сайт "Сан-Лоренцо" - www.sanlorenzo.com.ar.

При написании статьи использованы информация и фотографии c сайтов www.sanlorenzo.com.ar, www.ole.clarin.com, www.lacapitalnet.com.ar, www.infobae.com, www.celluloid-haven.com и c форума сайта Viggo Fan Base.

 

 

 


Реклама:


Сайт управляется системой uCoz