СТАТЬЯ
 

 

Главная страница
Новости
Архив новостей
Биография
Фильмография
Интервью
Творчество Вигго
Фотоальбом


Ссылки
Пишите письма

 

Танцы с конями
Интервью с Вигго Мортенсеном перед премьерой "Идальго" в Германии

Маркус Чидерт, BZ auf Draht, 6 апреля 2004
Перевод - Fjordallen. Оригинал - здесь

Он с большой неохотой носит ботинки. Разве только на улице. Во время интервью он пьет чай мате из металлической соломинки. У Вигго Мортенсена (45 лет, родился в Нью-Йорке, сын датчанина и американки) есть маленькие причуды, но он совершенно лишен манерности. Двадцать лет он играл второстепенные роли ("Свидетель", "Идеальное убийство"). Но после роли во "Властелине колец" – Арагорна, который женится на прекрасной Лив Тайлер – он стал всемирно знаменит. Завтра на экраны выходит фильм "Идальго", в котором он играет ковбоя, в 1890-м году принявшего участие в скачках по Аравийской пустыне. Маркус Чидерт поговорил с Вигго (разведенным отцом 16-летнего Генри) во время его визита в Мюнхен.

BZ: Вы почти не носите обувь. Вы переняли эту привычку у Питера Джексона?

Вигго Мортенсен: Скорее наоборот. Питер во время съемок "Властелина колец" понял, что моя идея ходить босиком очень удачна. Это удобнее и полезнее для ног.

BZ: Как этот фильм изменил вашу жизнь?

Вигго Мортенсен: Большой успех, деньги и поклонники. Но актерство – это всего лишь одно из моих занятий. Я также занимаюсь фотографией, поэзией, я играю джазовую музыку. Так что нельзя сказать, что слава сильно изменила мою жизнь.

BZ: Вы стараетесь противостоять соблазнам?

Вигго Мортенсен: Ясно, что мне нравится ночевать в удобных гостиницах, водить хорошие машины и иметь телевизор в номере. Но мне не нужен домашний очаг. На моей калифорнийской ферме я вообще сплю прямо на полу, постелив только матрац. А телевизор не включаю вообще, так как любая программа надоедает уже через 15 минут.

BZ: Вы – дитя природы, стало быть, и отношения с животными у вас особенные?

Вигго Мортенсен: Абсолютно точно. Я купил обеих лошадей, с которыми работал во время съемок "Властелина колец" и "Идальго".

 

 

 


Реклама:
Сайт управляется системой uCoz