СТАТЬЯ
 

 

Главная страница
Новости
Архив новостей
Биография
Фильмография
Интервью
Творчество Вигго
Фотоальбом


Ссылки
Пишите письма

 

Незаметная жизнь Вигго в Калифорнии

Дженифер Пирсон, Нил Блинкоу, The Star, 8 марта 2004
Перевод – Лола

Отсканированная версия

Вигго Мортенсен, очаровательная звезда "Идальго", живет непринужденной богемной жизнью в Венисе, штат Калифорния.

Карьера Вигго Мортенсена сейчас на подъеме: он только что был на экранах в роли Арагорна в финальной части нашумевшей трилогии "Властелин колец". Фильм "Возвращение короля" номинировался в этом году на 11 "Оскаров".

Он также снялся в приключенческом фильме "Идальго".

Но, несмотря на успешную карьеру, актер до сих пор ведет скромную жизнь.

Где он живет

Вигго, который, помимо прочего, увлекается поэзией, живописью и фотографированием, вот уже 10 лет живет в одном и том же простом доме-мастерской, который он сейчас ремонтирует.

В обычной жизни 45-ти-летний Вигго совсем не похож на героев, которых он часто изображает на экране. "У него короткие волосы с проседью. Это как "соль с перцем", - рассказывает очевидец нашему журналу. - Вигго носит потертые джинсы и футболки и много курит самокрутки. Когда он куда-то идет, в большинстве случаев никто его не сопровождает. Я видел его несколько раз с красивой женщиной-помощником, но никаких "прикосновений" не было. Он – одинокий холостяк".

Лучшие друзья Вигго – две его собаки-дворняжки. Он гуляет с ними в парке около дома, а когда им приходится делать прививки, Вигго отвозит их в ветеринарную клинику "Бей-Сити".

Как он отдыхает

Вигго - поклонник одного из самых старых баров Санта-Моники под названием Чез Джей (Chez Jay). 15 января он ужинал там с несколькими приятелями после открытия 13-й международной Лос-Анджелеской выставки фотографии в Санта-Монике. Причем Вигго остался практически неузнанным.

"Это мое любимое место – настоящее, лишенное претенциозности, с дружеской атмосферой. В Лос-Анджелесе осталось не так много подобных мест", - сказал красавец-актер, пыхтя сигаретой у входа в бар.

Этой ночью он был одет в шикарный темный костюм и черную рубашку для игры в поло. "Иногда вы должны сделать над собой усилие и одеться подобающе",- добавил он.

Мортенсен терпеть не может голливудскую показную пышность и гламур – никаких модных вечеринок или вычурной еды. Он ходит в киоск за утренней газетой и покупает пончики в супермаркете "7-Eleven" [вроде "7-го Континента" – прим. перев.].

Когда ему нужно, он покупает рамки для своих работ в "SK Gallery", что на бульваре Эббота Кинни в Венисе. Этот магазин стал очень модным за последние пару лет (что Вигго, вероятно, не ценит). Он водит пикап; также у него есть голубая "Тойота Принс", которую он недавно отвез в автосервис.

"Он был здесь пару дней назад, - говорит Нил Хершенсон, помощник менеджера в автосервисе "Marina Del Rey Toyota". - Мы нашли маленькую неполадку в машине. Требовалась новая рулевая колонка. За ним зашла женщина, и была в восторге от встречи со звездой. Он поговорил с ней и с ее бойфрендом. Он застенчивый, но не избегает общения".

Напротив автосервиса – закусочная Мэри Каллендер: домашняя кулинария и выпечка.

Вигго здесь постоянный клиент. "Он пошел туда, пока машину ремонтировали, завтракал и читал книгу", - говорит очевидец. Служащий закусочной добавляет: "Он приходит все время один и любит сидеть в дальнем углу".

Приходится сделать вывод: в то время, как его имя рифмуется с "эго", все вышеупомянутое свидетельствует о полном отсутствии последнего.

На фото

Где он живет

Вигго в настоящее время ремонтирует свой маленький дом в Венисе (Калифорния), где он живет уже 10 лет. Недавно он перекрасил дом в светло-зеленый цвет, и все еще достраивает бассейн на заднем дворе.

Где он покупает пончики

В магазине "7-Eleven". 18 января он купил глазированный пончик и газету "The New York Times".

Где он ест

Вигго говорит, что "Чез Джей" - это "место, где можно расслабиться и чувствовать себя комфортно".

Где он покупает рамки

13 февраля Вигго побывал в магазине рамок, столь необходимых фотографу и художнику.

Где осматривают его собак

13 февраля Вигго привез одну из своих дворняг [на фото – Бриджит – Irin] в ветеринарную клинику "Бэй-Сити".

Отсканированная версия

 

 

 

 


Реклама: сэндвич панели оптом


Сайт управляется системой uCoz