ИНТЕРВЬЮ
 

 

Главная страница
Новости
Архив новостей
Биография
Фильмография
Интервью
Творчество Вигго
Фотоальбом


Ссылки
Пишите письма

 

Вигго Мортенсен: "Мы с Гвинет состоим в тайном браке"

OK/Hot Stars magazine, 30 марта 2004
Перевод с английского – Алла, оригинал – здесь

- "Властелин колец" сделал Вас до смешного знаменитым - трудно ли стало вести себя как обычно?

- Это немного странно, но это пройдет. Ни мое "я", ни мое чувство собственного достоинства не привязаны к подобным вещам, так что если все это кончится, меня не будет это слишком угнетать. Так что если моя кузина присылает мне журнал, где на фотографии я ем пончик или подвожу сына до школы, я только удивляюсь, где прятался фотограф, когда это снимал.

- Ваш портрет на борту новозеландского самолета – это, должно быть, сюрреалистично.

- Я знаю, это ужасно. Я не знаю, все это происходит одновременно... думаю это просто везение, потому что я знаю людей, которые действительно талантливы, но по каким-то причинам не пользуются народной любовью.

- С тех пор, как вы – популярная персона, ваша личная жизнь стала актуальной темой, так что расскажите нам о Гвинет и Джози.

- Хорошо, на самом деле мы с Гвинет состоим в тайном браке. Она – такой чуткий человек [смеется].

- Да ладно, признайтесь, между вами было больше, чем только поцелуи?

- Мы очень хорошо ладили, и да, она прекрасно целуется, но мы никогда не заходили дальше этого. История с этой англичанкой – тот же случай, хотя я не хочу, чтобы о ней писали больше, чем уже написано! Нас познакомили на лондонской премьере "Властелина колец", и она сказала, что собирается во Францию. Мы тоже должны были ехать туда, и я ответил: "О, хорошо, увидимся там". Все последующее я узнаю от своей двобродной сестры, она шлет мне все эти статьи. Вот и вся история.

- Но должна же быть во всем этом и положительная сторона?

- Да, я получил роль в "Идальго", которая вряд ли досталась бы мне, не будь "Властелина колец".

- Когда вы снимались в "Идальго", почему вы мирились с лишениями, вместо того, чтобы отсыпаться в своем трейлере?

- Всякий раз, когда мы уезжали далеко в пустыню, я старался остаться там, это было довольно удобно. Это была возможность расслабиться после трудного дня. А также из-за лени: остальные должны были ехать на машине полтора часа через пустыню назад в гостиницу, а потом обратно, а я мог не вставать так рано!

- Это правда, что вы и ваша партнерша по фильму Зулейха Робинсон чуть не погибли на съемках "Идальго"?

- Это было страшно! Мы скакали верхом на одной лошади, и вдруг она перестала слушаться и поскакала к довольно высокой стене. Я знал, что на той стороны стоят грузовики с оборудованием, а наверху – два огромных кувшина. Я сидел позади Зулейхи и едва держался на лошади, а она выпустила из рук поводья. Я спрыгнул и подобрал их. Чудо, что никто из нас, даже лошадь, не пострадал – мы легко могли погибнуть. Это не попало на пленку, но напоминало крутой спецэффект. Это было невероятно!

- Разве вы не купили одну из лошадей, на которых вы ездили в "Идальго"?

- Да, его зовут ТиДжей. Я держу его здесь, в Калифорнии. Я езжу на нем, насколько это возможно. Я, кажется, склонен к покупке лошадей, я не знаю почему, по крайней мере, я также купил двух лошадей (Кенни и Ураеуса), на которых я ездил во "Властелине колец" . Я люблю животных – у меня есть собака по имени Бриджит. Мне повезло и с лошадьми и людьми, с которыми я работал. Одно и то же применимо и к людям, и к лошадям - если вы их вежливо просите и завоевываете их доверие и уважение, то работать намного легче, и результат получается куда лучше.

 

 

 


Реклама:
Сайт управляется системой uCoz