СТАТЬЯ
 

 

Главная страница
Новости
Архив новостей
Биография
Фильмография
Интервью
Творчество Вигго
Фотоальбом


Ссылки
Пишите письма

 

"Я не разлучал Гвинет и Бена"

Айвор Дэвис, Now Magazine, 14 апреля 1999
Перевод - Алла. Оригинал - здесь

Вигго Мортенсен не хочет разочаровывать своих датских родственников, которые надеялись, что Гвинет научит Вигго одеваться. Но он настаивает, что любовная связь между ним и актрисой была лишь на экране, но не в жизни.

Когда Гвинет Пэлтроу и Бен Аффлек объявили о разрыве, многие подумали, что знают, чья это вина – Вигго Мортенсена. "Меня забросали возмущенными письмами люди, которые говорили, что я украл Гвинет у Бена", - делится он.

Вигго, 40 лет, играл любовника Гвинет в триллере "Идеальное убийство". В этом фильме у них две жаркие любовные сцены в обнаженном виде. Поэтому, когда Гвинет и Бен расстались, люди сделали неправильные выводы.

"Правдой было лишь то, - говорит теперь Вигго, - что перед тем, как снять одежду и лечь в постель, я пел Гвинет испанские любовные песни, чтобы успокоить ее и создать ей настроение".

"Это всегда немного странно, когда ты снимаешь одежду и играешь любовную сцену с кем-то, кого ты не знаешь. В данном случае это было странно, но забавно. Некоторые актеры говорят, что чувствуют себя неудобно в таких сценах, но это полная ерунда".

Вначале, когда до Вигго доходили слухи о его связи с Гвинет, его реакцией на них был смех. "Я думал, что это забавно, - говорит он. - Но потом это перестало быть забавным. Я получил несколько довольно недоброжелательных писем".

Внезапно все захотели взять у него интервью. "Мой телефон без конца звонил, и журналисты спрашивали меня, почему я совратил Гвинет. Они перепутали с фильмом".

Даже датские родственники Вигго были убеждены, что он - новый любовник Гвинет. "Они позвонили, чтобы сказать, что они счастливы за меня и что Гвинет такая модница и такая стильная, и они надеялись, что это скажется на мне и заставит меня уделять больше внимания своей одежде".

Рожденный в Нью-Йорке - его отец - датский бизнесмен, мать – американка - Вигго медленно поднимался по лестнице Голливуда. Он был одним из аммонитов в "Свидетеле", но его маленькие роли в "Пересменке" с Голди Хоун в главной роли и "Пурпурной розе Каира" Вуди Аллена остались на полу монтажной.

"Это было неутешительное начало, – вспоминает Вигго, - так что я провел много времени без работы, зарабатывая на жизнь водителем грузовика, грузчиком мебели, официаном и барменом, чтобы платить за жилье".

Наконец он нашел свою нишу, играя злодеев, типа агрессивного бывшего преступника в "Пути Карлито". В "Солдате Джейн" он был садистским, но харизматичным армейским инструктором Деми Мур.

Но Вигго не только актер, он - также очень талантливый живописец. "Когда я встретился с Гвинет в первый раз, я сделал пару ее фотографий и затем нарисовал ее портреты, которые использовались в наших совместных сценах".

Когда режиссер "Идеального убийства" задался вопросом, какие картины мог бы иметь персонаж Вигго-наемный убийца в своей квартире на чердаке, актер закатал рукава и нарисовал еще 40 картин для фильма.

Сейчас Вигго, отец 10-летнего сына Генри от бывшей жены, панк-рокерши и поэтессы по имени Иксен Червенка, завален предложениями и редко отвергает что-либо.

"Обычно я избегал коммерческого кино, потому что персонажи не привлекали меня. Но я должен растить сына", – говорит он.

В своем последнем фильме "Прогулка по Луне" он играет другого обманщика. "Я играю бродягу, прикатившего в небольшой городок и разрушившего брак". Потом, вспомнив Гвинет и Бена, он добавляет торопливо: "Но, конечно, это не то, что я когда-либо сделал бы в реальной жизни".

 

 

 


Реклама: грузоперевозки
Сайт управляется системой uCoz