СТАТЬЯ
 

 

Главная страница
Новости
Архив новостей
Биография
Фильмография
Интервью
Творчество Вигго
Фотоальбом


Ссылки
Пишите письма

 

Вигго будет сниматься в датском фильме?

Ким Коструп, Ekstra Bladet, 19 марта 2004
Перевод с датского– Fjordallen. Оригинал – www.ekstrabladet.dk

Датско-американская кинозвезда Вигго Мортенсен читает сценарий кинокомпании "Nordisk Film" ("Скандинавский фильм").

- Со следующего года я буду работать над испанским фильмом. Этот фильм основан на пяти романах испанского писателя Артуро Переса-Реверте, и я сыграю в нем главную роль капитана Алатристе", - рассказывает Вигго Мортенсен корреспонденту датской газеты "Ekstra Bladet" о своем будущем проекте под названием "Капитан Алатристе".

- Сценарий к фильму написан на испанском. Я всегда хорошо говорил на этом языке, так как я и моя семья на протяжении многих лет жили в Аргентине. Хотя я мне пришлось сильно поработать над своим аргентинским акцентом, чтобы он стал больше похож испанский, - говорит Вигго о работе над фильмом режиссера Августина Диас-Янеса, который станет самым дорогим испанским фильмом на сегодняшний день (его бюджет составит 160 миллионов крон).

Романы писателя Артуро Переса-Реверте о капитане Алатристе пользуются невероятной популярностью во всем испаноговорящем мире.

Шикарное сильное тело

Первая книга "Капитан Алатристе" рассказывает историю об 11-летнем Иньиго Бальбоа, чей покойный отец сражался во Фландрии вместе с капитаном Алатристе, и обещал дать сыновьям воспитание в духе Мадрида 1620 года. Героям приходится пройти через множество трудностей, сталкиваясь лицом к лицу с невероятными событиями и участвуя в кровавых сражениях.

Режиссер фильма Августин Диас-Янес, сказал следующее о своем выборе Вигго Мортенсена на главную роль: "У Вигго подходящий возраст, профессионализм, красивое, крепкое тело и привлекательная внешность. Он – то, что нужно современному кинематографу. Алатристе – одинокий человек, который борется против всех и вся, и в результате выводит свой собственный свод правил".

Датская роль

После того, как Вигго сыграл роль Арагорна в трилогии Толкиена "Властелин колец", он вошел в десятку лучших мировых кинозвезд. А 26 марта в Дании состоится премьера его последнего фильма "Идальго".

Несмотря на свой статус голливудской кинозвезды, Вигго Мортенсен, по его собственных словам, с большим удовольствием сыграет в датском фильме вместе с актрисой Конни Нильсен (которая сейчас снимается сразу в двух датских фильмах: "Братья" (Brodre) Сьюзан Биерс и "Возвращение отправителю" (Return to Sender) Билле Огустса).

- Это будет весьма забавный опыт и одновременно серьезный вызов для меня, так что если история мне понравится – почему бы и нет? И неважно, какой будет гонорар. Такую ли уж важную роль играют деньги в нашей жизни? Сейчас я знакомлюсь со сценарием компании "Nordisk Film", но соглашение пока не достигнуто, - говорит Мортенсен.

Продюсер фильма Томас Радур из "NF" пока не захотел комментировать проект, в котором Вигго Мортенсену предложили играть.

 

 

 


Реклама: ниссан
Сайт управляется системой uCoz