СТАТЬЯ
 

 

Главная страница
Новости
Архив новостей
Биография
Фильмография
Интервью
Творчество Вигго
Фотоальбом


Ссылки
Пишите письма

 

Вигго без ума от Мэри
У Вигго Мортенсена и Мэри есть общий интерес – лошади

Ким Коструп, Ekstra Bladet, 14 марта 2004
Перевод с датского– Fjordallen. Оригинал – здесь

- По-моему, Мэри производит впечатление очень милой девушки, она так поглощена своим будущем мужем и Данией, и это просто замечательно, что она собирается жить здесь. Надеюсь, мне еще удастся поболтать с Мэри о лошадях. Я хотел бы пожелать ей и кронпринцу всего хорошего, и чтобы их свадьба как можно лучше удалась, - говорит Вигго Мортенсен корреспонденту "Экстра Бладет".

Вчера он приехал в Данию, чтобы представить публике свой новый фильм "Идальго", премьера которого в Дании состоится 26 марта.

Последний раз датско-американская кинозвезда приезжала в Данию на премьеру заключительной части трилогии Толкина "Властелин колец: Возвращение Короля", и тогда у него уже была отличная возможность пообщаться со всей королевской семьей, и особенно с принцем Йоакимом, принцессой Александрой, кронпринцем Фредериком и Мэри Дональдсон [невестой принца Фредерика - прим.перев.].

На недавно состоявшуюся в Лос-Анджелесе гала-премьеру "Идальго" Вигго приехал на своем коне по кличке Ти Джей, который с блеском исполнил роль мустанга в вышедшем фильме. Однако вчерав гостиницу "d'Angleterre" в Кебенхавне Вигго приехал на машине.

Вигго и индейцы

В фильме "Идальго", основанном на реальной истории, Вигго играет американского ковбоя и курьера "Пони Экспресс" Фрэнка Т. Хопкинса, который был приглашен североафриканским шейхом принять участие в скачке дистанцией в 5 тысяч километров.

- Съемки этого фильма стали для нас очень познавательным опытом. И для меня очень много значил тот факт, что сцены в начале фильма (резни в Сломанном Колене) были сняты на натуре, в Южной Дакоте (то есть там, где эти события и произошли), а не где-нибудь в Голливуде.

Во время подготовки к съемкам я много практиковался в верховой езде вместе с настоящими индейцами племени Лакота, они посвятили меня в свою захватывающе интересную культуру и древний индейский язык.

Некоторые из этих индейцев – родственники тех, кто погиб в Сломанном Колене, и они до сих пор рассказывают историю Фрэнка Хопкинса, услышанную от своих предков.

Именно тогда народ племени Лакота признал своим Фрэнка Т. Хопкинса, - рассказывает Вигго.

Ужасный террор

- Кстати, недавно пролилась кровь. Есть ли у вас какие-либо комментарии по поводу произошедшей 11 марта трагедии в Мадриде?

- Безусловно, это ужасное событие. Я был в Мадриде за два дня до того, как взорвались бомбы. В день теракта я находился в Париже на пути в Стокгольм, где должен был принимать участие в телепередаче, так что я впервые услышал об этом массовом убийстве сегодня вечером, когда включил телевизор у себя в номере.

Меня обуял шок. Я немедленно позвонил своим друзьям в Мадрид, чтобы удостовериться, что они и их семьи не пострадали. Особенно ужасно, что жертвами теракта в основном стали самые обычные люди, рабочие из пригородов, которые ехали на работу в Мадрид. Я не приемлю насилия и считаю, что использовать его не должны не государства, ни отдельные люди. Насилие не станет менее отвратительно оттого, идет ли оно от ETA или от Аль-Каиды, - комментирует недавнее трагическое событие Вигго Мортенсен.

 

 

 


Реклама:
Сайт управляется системой uCoz