СТАТЬИ
 

 

Главная страница
Новости
Архив новостей
Биография
Фильмография
Интервью
Творчество Вигго
Фотоальбом


Ссылки
Пишите письма

 

Где Вигго?

Энн Лин Андерсен, Berlingske Tidende, 7 декабря 2003
Перевод с английского – Fjordallen
Оригинал – здесь

В последний день на съемочной площадке Вигго Мортенсен был очень занят. Каждый хотел с ним пообщаться.

Слово, которое постоянно звучит на съемочной площадке "Властелина колец" - имя Вигго, "где он?" Может быть, потому, что для этого человека, наполовину датчанина, наполовину американеца, сегодняшний съемочный день – последний день работы над картиной, которая сделала его популярным во всем мире. И особенно среди женской половины человечества. Нельзя не отдать должное и тому факту, что его герой – один из центральных персонажей третьей части "Властелина колец", "Возвращение короля".

Когда же он наконец появляется, мы видим входящего в комнату Арагорна. Он тихо садится и начинает говорить спокойным голосом, свойственным как Вигго, так и его герою. Он говорит, что главной целью для него было сделать толкиеновскую историю доступной современному зрителю. И он верит, что съемочная группа и постановщики достигли цели, пригласив его сняться в фильме.

Он исчезает, и на его месте появляется Билли Бойд, игравший Пиппина. Через полчаса Вигго Мортенсен появляется, словно шпион, в дверном проеме. Внезапно Вигго, сначала на секунду выглянув из-за двери, вбегает в комнату с большой надувной палкой синего цвета и бьет Бойда по голове. Два актера, высокий и низкий, начинают забавно бороться.

В дополнение актерской игре Вигго Мортенсен находит время для написания стихов, картин, занятий фотографией и музыкой. Завтра, когда состоится премьера заключительной части сказки, актер будет сидеть в самолете на пути в Данию, ставя автографы на своих книгах.

 

 

 


Реклама:
Сайт управляется системой uCoz